Ici, c'est ton petit coin pour te distraire alors profite!
 
AccueilFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Galerie d'Oloraé. Petite elfe.

Aller en bas 
AuteurMessage
Oloraé

Oloraé

Messages : 57
Date d'inscription : 13/01/2012
Age : 20
Localisation : Dans un manga

Galerie d'Oloraé. Petite elfe. Empty
MessageSujet: Galerie d'Oloraé. Petite elfe.   Galerie d'Oloraé. Petite elfe. EmptyLun 13 Fév - 18:27

Mes créations, loins d'être aussi réussies que celles d'autres filles, mais je les aime bien.


Galerie d'Oloraé. Petite elfe. 1143822744

Galerie d'Oloraé. Petite elfe. 1143822773

Galerie d'Oloraé. Petite elfe. 1143822964

Galerie d'Oloraé. Petite elfe. 1143822991

Galerie d'Oloraé. Petite elfe. 1143823013

Galerie d'Oloraé. Petite elfe. 1143877110

Galerie d'Oloraé. Petite elfe. 1143877971

Galerie d'Oloraé. Petite elfe. 1143878828

Galerie d'Oloraé. Petite elfe. 1143879225

Galerie d'Oloraé. Petite elfe. 1143880322

Galerie d'Oloraé. Petite elfe. 1143823034

Galerie d'Oloraé. Petite elfe. 1143823054

Galerie d'Oloraé. Petite elfe. 1143823070

Galerie d'Oloraé. Petite elfe. 1143823195

Galerie d'Oloraé. Petite elfe. 1143823213

♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥
Galerie d'Oloraé. Petite elfe. 2285831131621353
Elfe de la nuit éternelle, Oloraé.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kikyo's

kikyo's

Messages : 16
Date d'inscription : 09/02/2012
Age : 23

Galerie d'Oloraé. Petite elfe. Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'Oloraé. Petite elfe.   Galerie d'Oloraé. Petite elfe. EmptyMar 14 Fév - 17:46

alors déjà je pense que t'es une débutante dans ce domaine ^^
alors bienvenue dans le monde du graphisme
pour une débutante c'est excellent puisque quand j'étais dans mes débuts j'étais une cata' xD
c'est bien continue comme sa et puis essaye de t'améliorer avec le temps
et même de faire des formation et choisir un bon prof' surtout :3
pour ce qui est de ton graph' tu devrai revoir l'incruste et les fond sont trop simple °3°
voila Smile

♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥
Galerie d'Oloraé. Petite elfe. Scaled.php?server=818&filename=booku
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Oloraé

Oloraé

Messages : 57
Date d'inscription : 13/01/2012
Age : 20
Localisation : Dans un manga

Galerie d'Oloraé. Petite elfe. Empty
MessageSujet: Re: Galerie d'Oloraé. Petite elfe.   Galerie d'Oloraé. Petite elfe. EmptyMar 14 Fév - 18:10

Je sais. Le problème c'est que je ne sais pas faire autrement. Je vois pas comment faire.

♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥~♥
Galerie d'Oloraé. Petite elfe. 2285831131621353
Elfe de la nuit éternelle, Oloraé.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Galerie d'Oloraé. Petite elfe.
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Graphismika Perle :: Coin graphisme. :: Galeries.-
Sauter vers: